Новости партнеров
Общество

Встречу с космонавтом-испытателем организуют псковичам

21.05.2022 13:40|ПсковКомментариев: 0

На следующей неделе по приглашению администрации в Псков приедет космонавт-испытатель Сергей Кудь-Сверчков. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации города Пскова Борис Елкин.

Фото: Борис Елкин / Telegram

Его полет в космос длился 184 дня 23 часа 10 минут. 18 ноября 2020 года Сергей Кудь-Сверчков совершил свой первый в карьере выход в открытый космос.

В Пскове гость проведет ряд встреч. В планетарии он пообщается с любителями астрономии: воспитанниками клуба «Юный техник», членами астрономического кружка Псковского технического лицея и участниками клуба «АстроПсков».

Состоятся также встречи со школьниками в Псковской областной научной библиотеке и студентами в ПсковГУ. Познакомиться с космонавтом смогут и представители молодежного сообщества - разговор пройдет в креативном пространстве «Лофт».

Участие в мероприятиях по предварительной записи. На встречу в планетарии записывает директор учреждения, в библиотеке - Центр туризма и творческих индустрий Пскова, в ПсковГУ - руководство вуза, в лофте - руководство площадки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей