Елена Бибикова оценила качество ремонта Палкинской районной больницы
Сенатор от Псковской области, заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова посетила Палкинскую районную больницу после ремонта. Об этом она сообщила на своей странице в Telegram-канале.

Фото здесь и далее: Telegram-канал Елены Бибиковой
В начале года в двухэтажном здании медучреждения завершился ремонт, была закуплена мебель и частично оборудование. Кроме того, отремонтирована дорога, ведущая к больнице. Но, как заметила Елена Бибикова, еще необходимо обновить помещения пищеблока.


Кроме того, сенатор от Псковской области посетила Палкинскую среднюю школу. В ней к новому учебному году отремонтируют спортзал в рамках национального проекта «Образование». Подрядчик уже демонтировал старый пол, сейчас он выравнивает лаги и укладывает изоляцию. На ремонт спортзала из федерального бюджета направлено 1,4 миллиона рублей.

Также при поддержке партии «Единая Россия» выделены деньги на ремонт раздевалок, замену сантехники и покраску. Дополнительно на текущий ремонт зала направлена субсидия из бюджета области. В планах – строительство школьного стадиона по проекту Газпрома.

В ходе рабочего визита Елена Бибикова совместно с исполняющим обязанности главы Палкинского района Василием Раковым и его заместителем Ольгой Потаповой провела прием граждан. Местные жители обращались с вопросами о догазификации, о порядке начисления льгот, а также о ремонте детского сада «Тополек», кухни и столовой Палкинского филиала Псковской межрайонной больницы.

«По большинству вопросов проведены консультации и даны разъяснения. Вопросы ремонта пищеблока больницы и детсада требуют дополнительной проработки», – добавила Елена Бибикова.