Новости партнеров
Общество

Стали известны итоги голосования за объекты благоустройства в Пскове

08.06.2022 13:41|ПсковКомментариев: 0

Объекты, которые благоустроят в 2023 году, определили в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

На заседании общественной комиссии были подведены итоги рейтингового голосования. Выбор территорий, которые будут приведены в порядок по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», проходил с 15 апреля по 30 мая. В перечень вошли 7 городских пространств.

По результатам проверок и окончательного подсчета победителями в голосовании стали три объекта, набравшие наибольшее количество голосов.

Первое место заняла территория на берегу реки Великой, в районе улицы Отрадной. За этот объект отдано 22,3% голосов от общего числа участников голосования. «Берег реки - любимое место отдыха у воды жителей микрорайонов индивидуальной жилой застройки “Овсище”, “ДЭУ”, “Снятная гора”, улиц Петропавловской и Отрадной», – уточнили в администрации.

Второе место заняла территория между домами №№23а и 21 по Октябрьскому проспекту, на улице Металлистов, 23 и Гражданской, 8. За этот объект проголосовали 20,7% участников опроса.

Третье место отдано территории у дома №15 по улице Госпитальной. За эту площадку отдали свои голоса 19,8% респондентов.

Напомним, что на всех территориях запланировано благоустройство с установкой детской площадки. Проекты будут реализованы в 2023 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей