09.11.2025 18:300
Неравнодушных жителей области просят оказать помощь в спасении раненого журавля в палкинской деревне Грибули
09.11.2025 18:000
В Свято-Троицком кафедральном соборе состоялось отпевание отца Иоанна Миронова
09.11.2025 17:000
Рост расходов россиян на обезболивающие средства вырос на 11% за 9 месяцев
09.11.2025 16:400
Фотофакт: Крышу дома ремонтируют на улице Коммунальной в Пскове
09.11.2025 15:400
На 93-м году жизни умер художник Эрик Булатов
Только 85 детей-инвалидов из 190 обеспечены системами непрерывного мониторинга в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Ведомство проверило соблюдение законодательства в сфере охраны жизни и здоровья детей, страдающих сахарным диабетом, в деятельности регионального комитета по здравоохранению. Как уточнили в прокуратуре, деньги в размере 8 миллионов рублей были освоены в полном объеме по государственной программе Псковской области «Развитие здравоохранения».
Прокурор внес представление в связи с необходимостью выделения дополнительных средств на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы крови. По результатам правительство региона выделило десять миллионов рублей на обеспечение медицинскими изделиями детей-инвалидов, страдающих сахарным диабетом 1 типа.