Новости партнеров
Общество

В псковском перинатальном центре планируют открыть новое отделение

28.06.2022 17:09|ПсковКомментариев: 0

Отделение вспомогательных репродуктивных технологий планируют открыть в Псковском клиническом перинатальном центре, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Губернатор Псковской области в рамках рабочего выезда сегодня, 28 июня, посетил Псковский клинический перинатальный центр. Вместе с главой региона в учреждение приехала председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко. Экскурсию по центру для них провел главный врач Николай Красиков, а после он отчитался о своей работе.

Николай Красиков отметил, что на данный момент Псковская область превосходит многие соседние регионы по части оказания услуг перинатального центра. При этом, по его мнению, еще больше этому могло бы поспособствовать открытие отделения вспомогательных репродуктивных технологий, где супружеская пара, планирующая рождение ребенка, смогла бы получить весь комплекс услуг.

Глава региона пообещал оказать поддержку для реализации такого проекта. Марина Гаращенко в свою очередь заверила, что в ближайшее время вопрос проработают.

Губернатор заметил, что для открытия отделения попробуют привлечь федеральные средства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей