Новости партнеров
Общество

«Сообразим на троих»: Черно-белая блогосфера и 10 лет ОЭЗ «Моглино». ВИДЕО

07.07.2022 14:05|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Сообразим на троих», которая вышла в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 7 июля. Как всегда, соведущие передачи Константин Калиниченко, Сергей Васильев и Александр Савенко обсудили со слушателями интересные и важные темы актуальной повестки.

Как мы уже неоднократно отмечали, в России наступила новая политическая реальность. Одним из ее проявлений стала более жесткая поляризация в политике и общественной жизни. Теперь есть только «за» и «против», четко выражено деление на своих и чужих, а для изображения картины мира, как правило, используются только две краски - черная и белая.

Это характерно как для сторонников власти, так и для представителей оппозиции. Весьма показательна в этом смысле ситуация с псковскими блогерами и авторами телеграм-каналов. О том, что происходит в блогосфере, почему повышается градус ненависти, каковы причины и возможные следствия такой ситуации, шел разговор в сегодняшней программе.

Кроме того, ведущие «Сообразим на троих» обсудили со слушателями проблемы и перспективы особой экономической зоны «Моглино». Как говорится, есть повод - в июле исполнится ровно 10 лет с момента подписания постановления правительства о создании ОЭЗ в Псковской области. Почему за многие годы «Моглино» не превратилось в привлекательную витрину псковской экономики и не стало тем локомотивом, который должен был потянуть вперед весь регион? Где те обещанные тысячи новых рабочих мест и современные высокотехнологичные производства? Или, может быть, всё не так плохо, просто время пожинать плоды еще не пришло, надо подождать и скоро мы все-таки увидим здесь «экономическое чудо»?

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей