Новости партнеров
Общество

Воспитанники псковского «Зубренка» встретились с отцом Героя России

12.08.2022 21:40|ПсковКомментариев: 0

Воспитанники военно-патриотического клуба «Зубренок» приняли участие в мероприятии «Урок мужества. О подвиге 6-ой роты», которое провел заместитель главы Пскова, депутат городской Думы Владимир Воробьев – отец Героя России Алексея Воробьева, погибшего в 2000 году в составе легендарной роты в Чеченской Республике. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Владимир Воробьев рассказал ребятам о сыне, каким он был и о чем мечтал, где учился и как проходил службу, а также поведал историю своей семьи. Воробьевы – династия военных в нескольких поколениях.

Отдельное внимание в ходе разговора уделили подвигу, который совершили псковские десантники. Ценой собственных жизней они остановили прорыв бандформирований. Владимир Воробьев напомнил, что неравный бой длился 18 часов, и рота, умирая, победила. Память о погибших ребятах свято чтится. Именем Героя России Алексея Воробьева названа школа в деревне Лопатино Псковского района.

«Такие мероприятия имеют важное значение для подрастающего поколения, да и для нас, взрослых. Мы обязаны знать историю и ее героев, уважительно относится и не забывать их подвиг», - отметил руководитель ВПК «Зубренок», сотрудник ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области Андрей Мусатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей