Новости партнеров
Общество

Александр Котов призвал тщательнее выбирать подрядчиков для ремонта школ

30.08.2022 16:25|ПсковКомментариев: 0

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов призвал не допустить возвращения недобросовестных подрядчиков, с которыми возникли проблемы в этом году, к капремонту школ Псковской области в будущем. 

«К сожалению на ремонтных работах в наших школах, которые проводятся по программе капремонта, есть недобросовестные подрядчики. Они не могут справиться с обязательствами и по срокам, и по качеству выполняемых работ. Такие случаи не единичные», - отметил Александр Котов.

По его словам, недобросовестные подрядчики на сегодняшний день есть как среди местных организаций, так и среди иногородних, пишет «МК в Пскове»

«В этой ситуации это недопустимо. Я считаю, что нужно предпринимать все меры, которые предоставляет законодательство, чтобы такие подрядчики несли ответственность», - подчеркнул председатель регионального парламента.

Он напомнил, что программа модернизации учебных заведений рассчитана не на один год, и работы по капремонту продолжатся в следующем году.

«Не хочется, чтобы такая ситуация повторялась, когда к началу учебного года не завершен ремонт. Из-за этого возникают определенные трудности с организацией учебного процесса. Это предполагает, что ремонт будет продолжаться тогда, когда начнется учебный год. Это будет трудно совместимо», - оценил Александр Котов.

В заключение он призвал вести контроль на всех уровнях, вплоть до депутатов областного Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей