Новости партнеров
Общество

Более 300 фонарей в Пустошкинском районе заменили светодиодными светильниками

31.08.2022 17:20|ПсковКомментариев: 0

В рамках рабочего выезда в Пустошкинский район губернатор Псковской области Михаил Ведерников ознакомился с проектом по замене старых уличных фонарей на новые светодиодные светильники, который стал победителем отбора в рамках инициативного бюджетирования. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области

Глава администрации городского поселения Юрий Кравцов отметил, что реализация такого проекта позитивно сказалась на безопасности движения, особенно - на перекрестках. Также жители района отмечают изменения в лучшую сторону, например, при экономии энергии.

Средства на проект выделили из регионального бюджета, бюджета городского поселения и инициативных платежей жителей города - в общей сложности более трех миллионов рублей. Это позволило заменить порядка 300 светильников.

Также глава региона встретился с представителями территориального общественного самоуправления (ТОС) «Первоцвет». Представитель ТОСа Нэлла Петрова рассказала губернатору, что ТОС организован по инициативе местных жителей в прошлом году. Тогда же они выиграли первый грант на проект по благоустройству придомовой территории.

Средства направили на обустройство пешеходных дорожек, планировку, выравнивание территории, установку скамеек и освещение двора декоративными экономичными светильниками. Успешно реализовав один проект, местные жители в 2022 году снова подали новую заявку на грант. Благодаря победе в конкурсе во дворе появилась новая детская игровая площадка.

Представители ТОСа рассказали, что в следующем году будут подавать заявку на получение региональной поддержки для ремонта кровли подсобных помещений многоквартирных домов.

«Со следующего года размер гранта и общую сумму поддержки мы планируем увеличивать, так что шансы на победу возрастут. Готовьте заявку, можно будет привести в порядок и крышу, и лестницу», - отметил Михаил Ведерников и призвал их не останавливаться на достигнутом.

В рабочем выезде губернатора сопровождали депутат Псковского областного Собрания Виктор Иващенко, руководство управления по местному самоуправлению правительства области, представители администрации Пустошки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей