Новости партнеров
Общество

Поливика стала причиной введения карантинной зоны в Себежском районе

15.09.2022 14:30|ПсковКомментариев: 0

Карантинную фитосанитарную зону по повилике установили на территории Себежского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора. 

В августе на землях сельскохозяйственного назначения в Бежаницком районе упразднили карантинную фитосанитарную зону и отменили карантинный фитосанитарный режим по повилике на площади 100 га, а в Себежском районе в границах земельного участка площадью 19,59 га установили КФЗ.

Кроме того, на территории Бежаницкого района сотрудники управления подтвердили отсутствие карантинного сорного растения - повилики - на земельном участке в течение трёх лет, а в Себежском районе для предотвращения распространения опасного сорного растения установили карантинную фитосанитарную зону в границах земельного участка площадью 19,59 га (в том числе очаг – 2,8 га и буферная зона – 16,79 га). Там был введён карантинный фитосанитарный режим и разработана программа локализации и ликвидации карантинного объекта.

«В очаге должен быть проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на ликвидацию карантинного сорного растения, а также введены ограничения по выращиванию и использованию подкарантинной продукции в течение 3-х лет до полной ликвидации карантинного объекта», - отметили в ведомстве. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей