Новости партнеров
Общество

Адвокатская палата Псковской области отмечает 20-летие

23.09.2022 17:48|Псков

20-летие со дня образования отмечает Адвокатская палата Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональной Адвокатской палате.

В мае 2002 года президент России подписал закон, который положил начало созданию в регионах адвокатских палат и единой адвокатуры.

«История Псковской адвокатуры началась значительно раньше - с января 1945 года, тогда в Псковской области была создана Псковская областная коллегия адвокатов. Первоначально в её состав входило всего 6 адвокатов. Сегодня в реестре Адвокатской палаты Псковской области состоит 227 адвокатов, которые оказывают профессиональную юридическую помощь физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию. Высокая моральная ответственность, принципиальность, честность и верность долгу стали надежным фундаментом, на котором формировались славные традиции Псковской адвокатуры», - рассказали в учреждении.

В 2002 году Адвокатскую палату Псковской области возглавил первый президент - Анатолий Герасимов. Двадцатилетию со дня образования Адвокатской палаты Псковской области посветят торжественные мероприятия.

Как сообщили в учреждении, президент палаты Алексей Герасимов поздравляет всех своих коллег с замечательным праздником и желает крепкого здоровья, профессиональных успехов, удач, стабильности и процветания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей