Новости партнеров
Общество

Строительство новых школ в приграничных районах Псковской области начнут в 2023 году

12.10.2022 12:49|ПсковКомментариев: 0

Строительство новых школ в четырех приграничных районах Псковской области начнут уже в 2023 году. Об этом врио председателя комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков сообщил в ходе общения с журналистами.

«Крайне важным подспорьем стала программа модернизации школьных систем образования, которая внедрена по инициативе партии "Единая Россия" и знакома нам по капитальному ремонту школ», – отметил Андрей Ермаков.

Так, в рамках программы модернизации школьных систем образования в следующем году отремонтируют 11 школ Псковской области. Кроме того, будет продолжаться модернизация школ в приграничных районах региона.

В Кузнецовской школе Себежского района планируется строительство пристройки – договор на выполнение работ уже заключен, строители притупят к выполнению работ в следующем году.

«Также в 2023 году начнется строительство школы в Линово в Пыталовском районе. Стартует реконструкция здания общежития под образовательную организацию в Смуравьево-2 в Гдовском районе, а также будут начинаться реставрационные работы и реконструкция здания гимназии в Печорском районе», – рассказал Андрей Ермаков.

Несмотря на то, что срок сдачи всех школ в приграничных районах установлен на 2024 год, сотрудники комитета сделают все, чтобы сроки выполнения работ были беспрецедентно короткими, заключил руководитель профильного ведомства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей