Новости партнеров
Общество

«Титан-Полимер» в деталях: уличная экомебель из вторсырья

26.10.2022 13:28|ПсковКомментариев: 0

Производство «Титан-Полимер» активно готовится к запуску. На площадке предприятия появились первые элементы экологически-чистого благоустройства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе завода. 

Фото: пресс-служба завода «Титан-Полимер»

Заводскую территорию украсили скамейки, кашпо из переработанного пластика и мусорные урны из экологичных материалов от компании «Умная Среда». Производством, поставкой и монтажом уличной мебели из продуктов переработки занимался псковский предприниматель Арсений Шишкин.

«Это уличная мебель нового поколения. На изготовление одной эколавочки уходит около 40 кг пластиковых отходов. Мы привлекли к сотрудничеству 12 псковских компаний. Они собирают у себя отходы и передают их нам на повторное использование. Экомебели из вторсырья не вредят ни солнце, ни морозы. Но главный её плюс в том, что каждое изделие помогает очистить нашу планету. Это наш общий скромный вклад в решение вопроса раздельного сбора отходов», — рассказал о преимуществах использования экомебели индивидуальный предприниматель Арсений Шишкин. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей