Новости партнеров
Общество

Акция по борьбе с экстремизмом стартовала в Псковской области

08.11.2022 21:43|ПсковКомментариев: 1

Оперативно-профилактическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», ставшая уже традиционной, стартовала в Псковской области 7 ноября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. 

Общая координация мероприятия возложена на федеральный центр по противодействию экстремизму МВД России и его территориальные структуры.

«Основная задача акции - формирование нетерпимости к экстремистской идеологии, к любым формам вражды и ксенофобии, защита молодёжи от вовлечения в противоправную деятельность, а также развитие общественной активности в духе патриотизма», – рассказали в УМВД.

Сотрудники правоохранительных органов расскажут псковичам о сущности экстремизма и об отличительных признаках экстремистских материалов, об ответственности за нарушения законодательства в этой сфере. К акции присоединятся представители органов государственной власти и местного самоуправления, образовательных и общественных организаций региона. При их участии пройдут информационные мероприятия, онлайн-акции, направленные на дерадикализацию подростков и молодёжи.

Акция продлится по 16 ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Что необходимо ПсковГУ для выхода из кризиса?
В опросе приняло участие 258 человек
Лента новостей