Новости партнеров
Общество

Приём заявлений в первый класс в новой школе №29 в Пскове начнут 1 апреля

08.11.2022 20:48|ПсковКомментариев: 2

Приём заявлений в первый класс в новой школе на улице Юбилейной в Пскове начнётся 1 апреля. Об этом сообщил глава города Борис Елкин в своём Telegram-канале. 

«Оценили готовность будущей школы №29 на улице Юбилейной. До конца года организация должна получить лицензию на образовательную деятельность. Здесь откроются профильные классы кадетов и МЧС, а также с углубленным изучением математики, информатики и естественных наук», - написал Борис Елкин. 

Первые занятия пройдут уже в январе. В полную же силу школа заработает в следующем учебном году. В ней смогут учиться 825 детей. «Приём заявлений в первый класс начнется 1 апреля. Педагогический коллектив практически сформирован. Его возглавит Елена Синева», - добавил глава города. 

Стройка завершена. Идет присоединение объекта к инженерным сетям, заканчивается благоустройство и оснащение здания оборудованием и мебелью.

«Благодаря национальному проекту "Образование" и поддержке правительства области в Пскове появится современное учебное заведение, которое поможет разгрузить вторую смену в школах Завеличья», - отметил Борис Елкин. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей