Новости партнеров
Общество

Учебное пособие по криминологии псковских авторов стало серебряным призером всероссийского конкурса

16.02.2023 20:30|ПсковКомментариев: 0

Учебное пособие по криминологии Псковского филиала академии ФСИН России стало серебряным призером всероссийского конкурса на лучшее печатное издание. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе академии.

Фото: пресс-служба Псковского филиала академии ФСИН России

Всероссийский конкурс на лучшее печатное издание по направлению «Юридические науки» состоялся в Барнауле, и по его итогам учебное пособие под научной редакцией доцента кафедры государственно-правовых дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России Ольги Мельниковой было отмечено дипломом II степени как лучшее учебное пособие по криминологии.

«Этот научный труд посвящен актуальным вопросам преступности несовершеннолетних в России и за рубежом. Исследован международный опыт исполнения наказания в виде лишения свободы в отношении несовершеннолетних на примере Республики Беларусь. Отмечена важная роль ресоциализации несовершеннолетних осужденных в воспитательной колонии. Издание адресовано студентам и курсантам, обучающимся по юридическим специальностям, аспирантам и адъюнктам, профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, работникам правоохранительных органов, судебных органов, юристам», – рассказали в академии ФСИН о пособии.

Над созданием учебного пособия «Преступность несовершеннолетних в России и за рубежом» трудился авторский коллектив Псковского филиала Академии ФСИН России – Ольга Мельникова, Екатерина Белова, Сергей Шатов, Наталья Абрамова, Елена Босак, а также представители других образовательных организаций высшего образования – Оксана Панова (Вологодский институт права и экономики ФСИН России), Дмитрий Никитин (Санкт-Петербургский университет ФСИН России), Николай Кийко и Татьяна Терещенко (Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь), Владимир Нечаев (Московский областной филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя), Владимир Сапогов и Владислав Белов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей