Новости партнеров
Общество

Сотрудников ОМОН в Пскове поздравили с днем образования спецподразделения

05.10.2023 18:45|ПсковКомментариев: 0

Торжественное построение, посвященное 35-летию со Дня образования отрядов мобильных особого назначения, прошло в Пскове на базе ОМОН «Кром» управления Росгвардии по Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото здесь и далее: пресс-служба управления Росгвардии по Псковской области

В мероприятии приняли участие губернатор Псковской области Михаил Ведерников, начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Игорь Иванов, заместитель Псковского областного Собрания депутатов Александр Братчиков, ветераны ОМОН.

Собравшиеся почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, и возложили цветы к мемориальном знаку.

Отличившихся сотрудников спецподразделения, в соответствии с указом президента Российской Федерации, за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградили медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и «За отличие в охране общественного порядка», а также ведомственными наградами, почетными грамотами и ценными подарками. 

 

К личному составу отряда обратился начальник управления Росгвардии по Псковской области Игорь Иванов. «35 лет назад был создан ОМОН как ответ на входящие вызовы своего времени. И сегодня сотрудники псковского отряда выполняют непростые задачи, как на территории области, так и за ее пределами. Ваша служба - это постоянный риск для жизни, ежедневный подвиг. Сотрудники отряда, находясь на передовой рубежей борьбы с терроризмом и экстремизмом, проявляют решительность, выдержку и взвешенность», - отметил Игорь Иванов в своем выступлении.

Начальник регионального управления Росгвардии поблагодарил сотрудников и ветеранов отряда за честную, безупречную службу, бесценный в клад в общее дело по поддержанию общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей