12.12.2025 19:300
Игорь Сопов: Прошедшие без жалоб выборы - это ваша заслуга
12.12.2025 19:000
«Миссис Псков гран-при 2025» Екатерине Гончаровой вручили медаль «Сокровище России» от Госудумы РФ
12.12.2025 18:210
В исправительной колонии №3 Псковской области провели проверку и выяснили условия жизни осужденных
12.12.2025 18:000
В Великих Луках наградили победителей конкурсов «Лучший дом», «Лучший двор» и «Лучший подъезд»
12.12.2025 17:490
«Семейные ценности»: Здоровые привычки — счастливая семья. ВИДЕО
В Псковское УФАС поступила жалоба от на закупку стиральной машины для регионального ресурсного центра Псковской области «Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов имени Вернера Петера Шмитца». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФАС России по Псковской области.

Заявитель утверждал, что заказчик неправомерно изменил цену контракта и незаконно признал заявку победителя, которая не содержала указания на товарный знак.
Комиссия проверила заявки участников и обнаружила, что на закупку подали две заявки. Характеристики товаров у обоих участников соответствовали требованиям, установленным законом.
Согласно приказу Минфина №126н, подтверждением страны происхождения товара является указание её в заявке. Комиссия правомерно изменила цену контракта победителя на 15%, руководствуясь этим приказом.
В результате рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссия Псковского УФАС России признала жалобу ООО «Все для мужчин» необоснованной.