Игорь Дитрих поставил под сомнение доступность частных клиник и аптек для инвалидов
Дискуссия о распространении программы «Доступная среда» на учреждения негосударственной формы собственности развернулась на 53-й сессии Псковского областного Собрания депутатов. Вопросы к заместителю министерства здравоохранения региона Игорю Ларкину озвучил вице-спикер Собрания, председатель комитета по труду и социальной политике Игорь Дитрих («Единая Россия»).

Депутат обратил внимание на то, что в докладе на «парламентском часе» основное внимание уделялось государственным медицинским учреждениям, в то время как обращения граждан касаются широкого круга организаций.
«Если позволите, эти обращения мы передадим в частном порядке в Росздравнадзор с целью проверки соблюдений требований приказа, в том числе федеральных законов о доступности объектов здравоохранения. Мы отдельно это отработаем, потому что влиять на частную систему здравоохранения мы не можем», - ответил Игорь Ларкин.
«Мы выступаем как орган, осуществляющий лицензирование, в том числе, частных медицинских организаций, в соответствии с требованиями федерального закона. Госформа направлена на организацию бюджетной и государственной форм собственности, что касается частной организаций, требования у всех едины, но соблюдениями их занимается Росздравнадзор, проводя проверки», - пояснил заместитель министра.
Пресс-портреты