Новости партнеров
Общество

За сеансом одновременной игры в шахматы с участием Бориса Спасского можно наблюдать в режиме on-line

14.11.2008 17:47|ПсковКомментариев: 3

Поклонники игры в шахматы могут наблюдать за ходом сеанса одновременной игры с участием 10-го чемпиона мира Бориса Спасского в режиме on-line.

Встреча прославленного гроссмейстера с 21 соперником проходит в большом зале администрации области. За одной шахматной доской со Спасским играют молодые шахматисты, ставшие победителями юношеского первенства Псковской области по шахматам; победители чемпионата СЗФО, представители исполнительной и законодательной власти: губернатор Михаил Кузнецов, вице-спикер областного Собрания, и.п. секретаря псковского отделения партии «Единая Россия» Валентин Каленский и судья псковского областного суда Вячеслав Суров. В числе игроков можно также увидеть представителей бизнеса, псковских профсоюзов и СМИ.

Игра Бориса Спасского с семью участниками с помощью электронных шахматных досок транслируется в режиме on-line. В зале, где проходит сеанс одновременной игры, стоит большой экран, на который проектором высвечивается семь досок. Благодаря этой системе все присутствующие в зале могут наглядно видеть все ходы игроков. Также шахматные болельщики могут следить за ходом игры в Интернете, воспользовавшись ссылкой http://www.pskovchess.ru/online/.

Добавим, что в режиме on-line транслируются игры Спасского с Михаилом Кузнецовым, Вячеславом Суровым, Валентином Каленским, вице-губернатором Псковской области, президентом шахматной федерации области Дмитрием Шаховым и с тремя юными шахматистками: Татьяной Даниловой, Полиной Мониной и Анастасией Ковалевич.

Открывая мероприятие, Дмитрий Шахов отметил, что «данный сеанс послужит хорошей пропаганде шахматного искусства, а также станет увлекательной и интересной игрой». Перед началом игры губернатор области Михаил Кузнецов вручил Борису Спасскому картину с видом Пскова. Также были награждены победители первенства СЗФО - Анастасия Ковалевич и Полина Монина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей