Новости партнеров
Общество

Администрация Псковской области окажет помощь в модернизации водопровода в Пскове

15.09.2009 09:27|ПсковКомментариев: 16

Администрация Псковской области окажет организационную и финансовую помощь по модернизации водопровода в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в понедельник, 14 сентября, эта тема обсуждалась в администрации региона на совещании под председательством заместителя губернатора Германа Елянюшкина. В нем приняли участие представители руководства администрации Пскова, МП «Горводоканал» и другие заинтересованные стороны.

«Нам важно, воду какого качества воду пьют псковичи, именно поэтому в администрации региона приступили к разработке целевой программы, направленной на модернизацию системы подачи воды в городе Пскове», - сказал Герман Елянюшкин, открывая совещание. Он сообщил, что в настоящее время руководители администрации Псковской области проводят встречи с представителями предприятий, которые уже усовершенствовали системы подачи воды в крупных городах, например, в Гамбурге и в Санкт-Петербурге.

На основании переговоров будет сформировано технологическое решение будущей долгосрочной программы. По его словам, проект предполагает несколько важных этапов, на каждом из которых планируется достижение определенных целей. «На первом – улучшить качество питьевой воды, на втором - модернизировать сети, на третьем - создать условия по очистке канализационных стоков», - пояснил заместитель губернатора, добавив, что особое внимание планируется уделить энергоэффективности.

«Важно, чтобы во время процесса очистки и передачи не происходило больших потерь воды, тогда электроэнергия будет расходоваться эффективно», - заключил Герман Елянюшкин.

Добавим, МП Пскова «Горводоканал» сегодня эксплуатирует 279 км сетей водопровода и 236 км канализации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей