Новости партнеров
Общество

Цветы на асфальте, солнышко на ладошке и многое другое рисовали юные псковичи в День города

25.07.2010 19:12|ПсковКомментариев: 7

Детский праздник развернулся вчера, 24 июля в рамках празднования Дня города на Октябрьской площади в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в разнообразных конкурсах были задействованы псковичи всех возрастов.

Юные художники приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Я люблю город Псков». Самому младшему из 16 участников было всего 1 год и 7 месяцев. В считанные минуты у подножия памятника княгине Ольге появились Псковские храмы, Кремль, «распустились» цветы и «взлетели» голуби. В продолжение представители Детской школы искусств города Пскова предложили псковичам нарисовать на деревянных плашках солнышки-обереги. Конкурс рисунка на плашках привлек внимание в основном девчонок, победителем была признана Наталья Грищенко. Завершением конкурсов, связанных с рисованием, стала коллективная работа «Псковские пейзажи».

Также в рамках программы, представленной Детской школой искусств, которую вела сама «княгиня Ольга», юные псковичи состязались в конкурсе чтецов, в викторине на знание истории нашего края и других конкурсах. Победители были отмечены памятными призами и сладостями.

Свою программу юным посетителям Детского парка предложил и Центр внешкольной работы «Патриот». Ребятам было предложено под присмотром специалистов собрать и разобрать автомат, примерить парашют, надеть противогаз и взобраться на «скалу». Кроме скалодрома на площадке центра «Патриот» были сооружены веревочные дорожки, по которым мог пройтись каждый желающий.

Добавим, как и обычно, по выходным дням, в Детском парке функционировали аттракционы. Кроме того, можно было прокатиться на лошадях, попробовать выиграть приз в уличном тире, попрыгать на батуте, пополнить свою коллекцию забавным сувениром или игрушкой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: День города Пскова В Пскове прошла традиционная городская выставка цветов Цветы на асфальте, солнышко на ладошке и многое другое рисовали юные псковичи в День города Оксана Федорова и Александр Барыкин подарили псковичам в День города свои песни Российские и псковские звезды поздравят псковичей с Днем города Стелу в честь присвоения звания «Город воинской славы» открыли в Пскове В День города псковичи получат множество призов и подарков В День города Оксана Федорова представит свою сольную программу План праздничных мероприятий по случаю Дня города Пскова Калининградская фирма проведет фейерверк в Пскове в День города Псковские власти и предприниматели обсудили вопросы благоустройства и озеленения города Марш-парад и гала-концерт духовых оркестров пройдут в Пскове в честь Дня города Подготовка Пскова ко Дню города выходит на финишную прямую Предпринимателям предлагают принять участие в украшении Пскова ко Дню города Салют и фейерверк прозвучат в Пскове в День города
Лента новостей