Новости партнеров
Общество

Школа на острове Залита с тремя учениками будет сохранена

19.08.2010 13:21|ПсковКомментариев: 11

Школа на острове Залита с тремя учениками будет сохранена. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на государственное управление образования Псковской области, принято решение сохранить Залитскую основную общеобразовательную школу, расположенную на острове имени Залита Псковского озера.

Школа является филиалом МОУ «Остенская средняя общеобразовательная школа» Псковского района. По своему местонахождению и историческому наследию Залитская школа является уникальным образовательным учреждением, поэтому администрация области и управление образования принимают все меры по сохранению этой школы.

В августе на территории Псковского района работала комиссия по приемке образовательных учреждений к новому 2010-2011 учебному году. В комиссию вошли представители администрации Псковского района, Госпожнадзора, Роспотребнадзора, комитета по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству. Комиссия подтвердила готовность Залитской основной школы к началу нового учебного года.

В 2010-2011 учебном году в школе будут обучаться 3 ученика: 2 ученика шестого класса и 1 ученица первого класса. Все предметы будут вести 3 учителя: учитель начальных классов, учитель математики и учитель русского языка и литературы.

Несмотря на затратность содержания Залитской основной школы (150 тыс. рублей на одного ученика при региональном нормативе 30,2 тыс. рублей), она будет сохранена до тех пор, пока этого пожелают родители учащихся.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей