Новости партнеров
Общество

Рязанские курсанты прибывают для стажировки в псковскую дивизию ВДВ

26.01.2011 14:13|ПсковКомментариев: 15

27 января в 76-ю десантно-штурмовую дивизию для проведения войсковой стажировки прибудут курсанты 4 курса рязанского филиала военного учебно-научного центра «Общевойсковой академии Вооруженных Сил РФ». Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, данное мероприятие проводится в соответствии с руководством по организации работы высшего военно-учебного заведения Министерства обороны РФ.

Курсанты пробудут в Пскове до 23 февраля. Общевойсковую стажировку курсанты-стажеры они будут проходить на должностях командиров парашютно-десантных, штурмовых разведывательных взводов.

С 27 января с курсантами проведут учебно-методический сбор под руководством командования дивизии. В последующем курсанты получат практику командования взводами.

Проживать они будут на территории части. В ходе стажировки курсанты ознакомятся с историей и достопримечательностями Пскова.  

По итогам стажировки они будут оценены непосредственно командирами подразделений. Характеристика повлияет на дальнейшее прохождение военной службы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей