Новости партнеров
Общество

Студенты ПГПУ написали письмо президенту России с просьбой вернуть ректора

21.04.2011 16:30|ПсковКомментариев: 351

Студенты Псковского педагогического университета имени С. М. Кирова написали открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой вернуть ректора Александра Гоголевского.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПГПУ, под письмом подписалось 700 человек.

«Уважаемый Президент!

Верните нам нашего ректора Александра Владимировича Гоголевского!

Мы - студенты бывшего Псковского государственного педагогического университета. Сейчас объединяемся с политехническим институтом и тремя колледжами в единый классический университет. Александр Владимирович еще три года назад, когда стал нашим ректором, говорил о классическом университете и столько для этого сделал! – У нас открылись новые специальности, бакалавриат, магистратура, дистанционное обучение. Заключены договоры с вузами-партнерами из 15 стран. Наши студенты ездят в Китай, Эстонию, Германию, Францию. Появилась возможность на этих партнерских программах получить диплом европейского образца. Стало интересно жить и реально хочется учиться!

На фото: Александр Гоголевский в коридоре главного корпуса ПГПУ

В одном из корпусов (бывшая духовная семинария) открылась церковь. Ремонтируются аудитории, общежития. Такого не было никогда, это Вам и наши родители подтвердят, которые здесь учились. В науке наш вуз занял 33 место по стране, а три года назад мы были в шестой сотне. Мы совместно с преподавателями реализуем наши научные проекты в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России», работаем по грантам РГНФ. И все это могло бы быть и в новом вузе – классическом университете. Ведь А.В.Гоголевский знает, как это организовать, он это доказал. А ректором назначили другого человека, который никогда не работал в вузе и даже не доктор наук. Зачем же делать шаг назад? Разве ректоров назначают не по заслугам???

Студенты Псковского государственного педагогического университета».

Напомним, приказом Минобрнауки №1465 от 7 апреля «О создании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Псковский государственный университет»  заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко назначен ректором Псковского государственного университета сроком на 1 год.

Юрий Демьяненко

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Сюжет: Создается Псковский государственный университет О факультете развития ребенка, студенческом городке и гостинице мечтает ректор Псковского университета Ректорам вузов, вошедших в состав Псковского госуниверситета, найдут «достойнейшее место» - Юрий Демьяненко Устав Псковского государственного университета согласован и подписан - ректор Администрация ПГПУ не обладает сведениями о письме студентов президенту РФ Студенты ПГПУ написали письмо президенту России с просьбой вернуть ректора Даже на должности ректора Юрий Демьяненко будет курировать Изборский юбилей Назначение Юрия Демьяненко — правильное решение на организационный период, считает Валерий Лещиков Главная задача Юрия Демьяненко - создать единый организм из отдельно существовавших учебных заведений - губернатор Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов: Юрий Демьяненко - серьезный администратор и организатор Юрий Демьяненко призван «разрулить» процесс объединения и избежать возможные распри - Виктор Антонов Ректором Псковского государственного университета назначен Юрий Демьяненко Андрей Турчак: Кандидатура ректора Псковского госуниверситета будет представлена в самое ближайшее время Андрей Турчак: Псковская область заинтересована в продолжении реализации проекта «Еврофакультет» в объединенном университете Кандидатура будущего ректора Псковского университета пока не известна Численность работников Псковского государственного университета определена в 1566 человек Владимир Путин подписал распоряжение о создании Псковского государственного университета
Лента новостей