Спортсмены из Пскова совершили заплыв через реку Хуанхэ в Китае

1

21-й Международный экстремальный заплыв через реку Хуанхэ в Китае с участием сильнейших спортсменов мира должен был состояться сегодня, 16 июня. Однако из-за неблагоприятных погодных условий и сложной гидрологической обстановки организаторы приняли решение об отмене стартов, сообщила Федерация зимнего плавания Псковской области в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

Видео: Федерация зимнего плавания Псковской области / «ВКонтакте»

Несмотря на это, представители Федерации зимнего плавания Псковской области воспользовались возможностью выйти на воду и совершили заплыв в легендарной реке Хуанхэ.

Далее спортсмены продолжат спортивное путешествие и направятся в Пекин, где будут искать международные соревнования, спортивные мероприятия и возможности для участия, а также налаживать контакты с местным спортивным сообществом.

Федерация открыта к участию в международных стартах, фестивалях и спортивных проектах и готова представлять Россию и Псковскую область на международной арене.

«Если у вас есть информация о предстоящих соревнованиях или спортивных событиях в Китае — будем признательны за контакт», — отмечают спортсмены.

Хуанхэ берет начало в восточной части Тибетского нагорья на высоте свыше 4000 м. По разным данным длина реки от 4670 км до 5464 км, а площадь её бассейна от 745 до 771 тысячи квадратных метров. 

Прокомментировать