Новости партнеров
Спорт

Внутренние резервы псковского футбола в детско-юношеском спорте - Алексей Севастьянов

10.11.2011 12:25|ПсковКомментариев: 1

Внутренние резервы псковского футбола берутся из детско-юношеского спорта, заявил президент федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов в четверг, 10 ноября, на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области, посвященной итогам футбольного года-2011.

«Увидеть в юном парне талант не так легко, это дело тренеров, специалистов», - сказал он.

По мнению А.Севастьянова, 50% молодых игроков оправдали надежды. «От кого-то мы ждали большего. Если брать в расчет, что клуб молодой, то некоторые возраста выпали. Сейчас у нас идет серьезная смена 1996 годарождения. Мы на этих ребят можем надеяться. Они помогут команде в ближайшем будущем», - отметил президент федерации футбола Псковской области.

«А пока мы должны искать игроков вне региона, надо очень внимательно и серьезно к этому относиться. В этом году, я считаю, нужно сделать оптимально. Настоящий климат, обстановка в команде помогутнам занять более высокое место, чем то, которое мы занимаем сейчас», - заключил А.Севастьянов.  

Напомним, что на данный момент ФК «Псков-747» занимает в турнирной таблице первенства России (второй дивизион, зона «Запад») седьмое место. Всего в соревновании участвуют 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Иваново, Твери и других городов России. В активе псковичей - 59 очков, набранных в 36 матчах (17 побед, 8 ничьих, 11 поражений). На старте сезона команду тренировал заслуженный тренер СССР Эдуард Малофеев, ныне главным тренером клуба работает известный псковский футболист Игорь Васильев. В апреле 2012 года «Псков-747» продолжит выступления в первенстве страны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей