Новости партнеров
Туризм

Псков готовит заявку на всероссийский конкурс проектов туристского кода центра города

20.01.2022 11:51|ПсковКомментариев: 0

Администрация города Пскова примет участие во всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города, который проводит Федеральное агентство по туризму в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время Ростуризм проводит предварительный отбор заявок. Их могут направлять города с численностью населения от 20 тысяч до 2 млн человек. Победители конкурса смогут получить финансирование на реализацию своих проектов в размере 250 млн рублей.

Концепция туристского кода центра города может включать размещение малых архитектурных форм и уличных арт-объектов, обустройство системы уличной навигации для туристов, обустройство фотозон и смотровых площадок, установку общественных санузлов и средств для сбора мусора, в том числе раздельного, оснащение площадок для проведения городских ярмарок и культурно-массовых мероприятий, установку сенсорных информационных терминалов и киосков, формирование комфортной рекреационной среды, приспособленной для нужд инвалидов, включая поручни, подъемники, пандусы, сигнальные устройства и другие.

«Наша цель – создать в историческом центре Пскова понятные, комфортные и приятные условия для пребывания туристов, чтобы наши гости захотели здесь задержаться или приехать в наш город еще раз», - прокомментировал разработку туристского кода города глава администрации Борис Елкин.

Добавим, что разработкой конкурсного проекта муниципалитета занимается комитет по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму. Для тщательной проработки заявки создана рабочая группа. Кроме того, принимаются предложения для включения в проект, а затем пройдут общественные обсуждения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 89 человек
Лента новостей