Новости партнеров
Туризм

Росреестр подбирает земли для будущих туристических объектов

07.06.2022 18:15|ПсковКомментариев: 0

Росреестр запустил в ряде пилотных регионов электронный сервис «Земля для туризма». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Кадастровой палате по Псковской области.

Сервис базируется на площадке «Публичная кадастровая карта». Он будет работать по аналогии с уже существующим – «Земля для стройки». Те земельные участки, которые будут подходить для размещения на них туристических объектов, отобразятся на «Публичной кадастровой карте» Росреестра.

Доступ к этой информации, с возможностью обратной связи с уполномоченным органом правительства региона, получат все заинтересованные лица, в том числе и потенциальные инвесторы, для которых данный проект может быть особенно полезным. 

«"Земля для туризма" – это такая геоинформационная система, которая позволяет отобразить все объекты инвестиций, например, будущие технопарки или гостиницы. Инвесторы видят, где находятся те или иные объекты, как они обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурой. Это позволяет в точности просчитать бизнес-план. Таким образом, сервис способствует инвестиционному развитию регионов», – прокомментировала эксперт Кадастровой палаты по Псковской области Ирина Жукова.

Согласно отчету Ростуризма, самыми популярными регионами в 2021 году стали Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Крым, Краснодарский край и Кавминводы.

Псковская Кадастровая палата организовала обучение в «Школе электронных услуг». Жители могут получить всю информацию о сервисах Росреестра, в том числе SPV.kadastr. Для слушателей подготовлены образовательные видеоролики. По любим вопросам, касающимся работы «Школы электронных услуг», могут проконсультировать специалисты Кадастровой палаты по телефону: 8 (112) 64-93-01 (добавочный 2110, 2122).

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей