28.11.2025 12:340
В Великих Луках введут туристический налог для гостиниц и хостелов
27.11.2025 13:370
Делегация из «Хилово» посетила с рабочим визитом санатории Белоруссии
27.11.2025 08:400
Иностранцы с 1 декабря будут сдавать биометрию в пунктах пропуска
25.11.2025 17:560
Власти Черногории объявили о скором ужесточении визовых правил для россиян
25.11.2025 08:000
В России хотят разработать 3-5 моделей легких самолетов для региональных маршрутов
88% опрошенных россиян сталкивались с задержкой авиарейса, при этом 21% ждал вылета восемь и более часов. Об этом говорится в результатах исследования сервиса «Купибилет».

«Согласно исследованию, большинство путешественников (88%) сталкивались с этой ситуацией. Наиболее распространенной является задержка продолжительностью от одного до трех часов (37%), в то время как каждый четвертый пассажир (25%) пережидал опоздание самолета на три - пять часов. Еще 21% столкнулись с задержкой, которая длилась от восьми и более часов. 15% ждали вылета от пяти до восьми часов», - отмечают эксперты.
Согласно исследованию, во время ожидания туристы чаще всего посещают кафе и рестораны аэропорта (32%), 26% занимаются работой в бизнес-залах, 13% пользуются услугами гостиниц и еще 13% отдыхают в залах ожидания. Кроме того, 5% респондентов при большой задержке рейса выходят в город, если позволяет виза. Оставшиеся участники опроса предпочитают гулять по аэропорту в ожидании посадки, пишет ТАСС.
В опросе приняли участие 1,5 тысячи совершеннолетних россиян. У респондентов была возможность множественного выбора ответов.