Новости партнеров
Туризм

Титул «Хельга-2014» завоевала москвичка

21.07.2014 10:39|ПсковКомментариев: 0
 
Реконструктор из Москвы Ксения Заритская стала обладательницей титула «Хельга-2014» на проходившем в минувшие выходные в Выбутах фестивале реконструкция. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил один из организаторов фестиваля «Хельга» Василий Мизгирев.  
 
 
Он рассказал, что в течение двух дней претендентки на это звание демонстрировали свои умения, навыки и таланты. В воскресенье, 20 июля, состоялся финал состязания, и была выбрана победительница.
 
В целом Василий Мизгирев доволен прошедшим в Выбутах фестивалем. Особенно порадовало организаторов количество зрителей, которое, по сравнению с прошлыми годами, увеличилось в 4-5 раз.
 
Уникальность фестивалю в этом году придала также насыщенная программа. «Мы сделали  даже больше того, что запланировали», - отметил собеседник агентства.
 
Добавим, что участие в фестивале приняли порядка 80 реконструкторов из разных уголков России и Белоруссии.
 
В этом году с 18 по 20 июля на территории проведения фестиваля «Хельга» был развернут туристический лагерь. В нем мог расположиться любой желающий, кто хотел посетить все дни проведения фестиваля и отдохнуть на свежем воздухе. 
 
Информационными партнерами фестиваля «Хельга» выступали «Псковская Лента Новостей» и радиостанция «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Сюжет: Фестиваль «Хельга» В конкурсе среди гостей фестиваля на титул «Хельга-2014» победила Анна Матвеева Организаторы «Хельги» оставили оборонную крепость, которую собирались штурмовать, нетронутой до следующего года Титул «Хельга-2014» завоевала москвичка Реконстукторы мечтают создать на родине княгини Ольги в Выбутах музей под открытым небом В Выбутах проходит фестиваль «Хельга». ФОТО Финал конкурса на звание «Хельга-2014» состоится в воскресенье Претендентки на звание «Хельга-2014» уже продемонстрировали ловкость и умение быстро двигаться Девять девушек борются в Выбутах за главный титул фестиваля «Хельга» Фестиваль «Хельга» стартует сегодня в Выбутах 50 человек подали заявки на место в туристическом лагере на территории проведения фестиваля «Хельга» Три точки питания будут работать на фестивале реконструкции «Хельга» Гостьи фестиваля «Хельга» смогут претендовать на главный титул праздника Псковичам предлагают заработать билеты на фестиваль реконструкции «Хельга» Зрителям фестиваля «Хельга» приглашенные гости продемонстрируют виртуозное владение мечом Зрители фестиваля «Хельга» впервые увидят штурм оборонной крепости Исследователь жизни княгини Ольги посетит фестиваль «Хельга» Псковичей с палатками приглашают на территорию туристического лагеря около места проведения фестиваля «Хельга» До места проведения фестиваля «Хельга» всех желающих доставит бесплатный автобус В фестивале «Хельга» примут участие петербургская фолк-группа «Бергтора» и псковская рок-группа «Гардарика» Организаторы фестиваля «Хельга» подготовили площадку для проведения мероприятия V Фестиваль «Хельга» пройдет в Выбутах 19 и 20 июля
Лента новостей