Псковичей приглашают на курс обучения по программе «Практическая журналистика» в ПсковГУ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, тесный контакт с потенциальными работодателями, привлеченными к учебному процессу, обеспечивает высокий процент трудоустройства выпускников программы.
Выпускники программы работают в Москве (ООО «Первый канал», «Независимая газета», «Аргументы и факты», компания «A1 Медиа Холдинг», телеканалы Saudi2, «Подмосковье», ресурс Планета.ру, интернет-газета «Версия»), в Санкт-Петербурге (начальник пресс-службы УФСИН, редактор ленты новостей «Народные новости»), в Пскове (главный редактор издания «Московский комсомолец - Псков», специалист по связям со СМИ МП г. Пскова «Горводоканал», ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области, корреспонденты телевидения и радио ГТРК «Псков», сотрудники редакций Псковской Ленты Новостей, редакций газет «Псковская провинция», «Курьер», «Аргументы и факты» - Псков», отдела по информационно-аналитической работе, связям со СМИ и общественностью аппарата Псковской городской Думы, пресс-службы города Пскова, кафедры связей с общественностью и журналистики ПсковГУ).
«На занятиях вы получите знания о профессиональной деятельности журналистов, о принципах работы редакций, будете подготовлены к работе в печатных изданиях, на телевидении и радио, в информационных агентствах, пресс-службах, службах по связи с общественностью», - отмечают руководители программы.
Программой предусмотрено две учебно-производственных практики в газетах Пскова, на радио и телевидении ГТРК «Псков».
Обучение осуществляется в вечернее время (2-3 раза в неделю) и продолжается в течение 2 лет. Обучение платное. Оплата вносится в течение года в 3 приема.
По окончании обучения слушатель получает диплом о профессиональной переподготовке.
За дополнительной информацией можно обращаться по тел. 89113583913.