Работа Центра логопедии и дефектологии в Псковской области станет темой пресс-конференции в пресс-центре ПЛН
В среду, 18 октября, в 12:00, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей пройдет пресс-конференция, посвященная работе Центра логопедии и дефектологии в Псковской области.
В этом году на базе Псковского государственного университета открылся Центр логопедии и дефектологии. Здесь не только предоставляют образовательные услуги для лиц с особенностями здоровья, направленные на развитие их физических и творческих способностей, но и осуществляют дополнительное профессиональное образование и переподготовку специалистов в области дефектологии.
Все больше детей сейчас имеют проблемы с речью, здоровьем. Зачастую родители оказываются неготовыми к их решению. Практически во всех школах в классах можно встретить детей с ограниченными возможностями здоровья. Готовы ли учителя к работе в таких классах? Работает ли Центр логопедии и дефектологии в этом направлении?
Каким образом влияет на работу центра тот факт, что ПсковГу стал опорным вузом? Какие новые программы планирует открыть Центр логопедии и дефектологии? Для каких категорий граждан нашего региона они предназначены? Что такое школа заботливого родителя?
Ответы на эти и другие вопросы будут озвучены в ходе пресс-конференции.
Участники:
• директор института непрерывного образования ПсковГУ Андреянова Инна Валерьевна
• начальник отделения повышения квалификации научно-педагогических работников Павлова Тамара Юрьевна
• доцент кафедры дефектологии ПсковГУ, заслуженный учитель России Адер Людмила Борисовна
• зав. кафедрой дефектологии Науменко Екатерина Владимировна
• доцент кафедры дефектологии Германова Евгения Александровна
• старший преподаватель кафедры дефектологии, менеджер программы «Дефектология. Организация и содержание специальной психолого-педагогической помощи людям с ОВЗ» Тимофеева Юлия Александровна
Дата проведения: 18 октября. Начало в 12:00.
Место проведения: пресс-центр ПЛН (Псков, улица Петровская, 51, седьмой этаж, пресс-зал).
Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07, либо по e-mail: alexd77@pln-pskov.ru.