Общество

40 великолукских работодателей готовы направить своих пожилых работников на переобучение

01.11.2018 16:21|ПсковКомментариев: 4

40 великолукских работодателей готовы направить своих работников предпенсионного возраста на переобучение.Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе круглого стола по обеспечению занятости инвалидов и граждан предпенсионного возраста сообщил заместитель директора ГКУ ПО «Областной центр занятости», начальник отделения по г. Великие Луки Виктор Колондук. Мероприятие проходит в рамках внутрипартийной Социальной платформы партии «Единая Россия».

По его словам, в службу занятости по Великим Лукам и Великорусскому району обратились 133 человека предпенсионного возраста. 31 из них трудоустроен, 4 человека получили новую профессию.

«Мы проводим мониторинг,встречи с работодателями. В проекте по переобучению готовы принять участие 40 работодателей, а 4 предприятия уже сейчас готовы отправить на переобучение своих сотрудников без отрыва от производства», - заключил он.

Как сообщил ранее председатель государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников, в Псковской области в 2019 году планируют переобучать 382 «предпенсионера». Средства на эти цели будут выделены по линии Минтруда.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.