Общество

Николай Козловский пожелал Великим Лукам мира и процветания

27.08.2022 14:34|Псков

С Днем города великолучан поздравил глава Великих Лук Николай Козловский. Запись опубликована на его странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Уважаемые великолучане и гости города Великие Луки! От всей души поздравляю вас с 856-й годовщиной со дня первого упоминания нашего города в летописи! День города - это праздник, объединяющий всех его жителей: и тех, кто родился в Великих Луках, и тех, кто связал с нашим городом свою судьбу, для кого он стал родным и любимым», - отметил Николай Козловский.

Он подчеркнул, что Великие Луки - город с уникальным историческим и культурным наследием, богатым трудовыми и ратными традициями, который всегда имел и имеет важное стратегическое значение для страны. «Сегодня Великие Луки воплощают в себе неразрывность традиций, динамичное движение вперед. Наш город является крупным индустриальным центром, где наряду с промышленностью успешно развиваются сфера образования, спорт, культура», - заметил глава города. 

«Благодаря труду, таланту и энергии жителей, системной работе городской власти с каждым годом растут экономические показатели и объемы благоустройства, строятся новые жилые дома и социальные объекты, модернизируется инфраструктура, реализуются проекты, направленные на повышение качества жизни горожан», - продолжил Николай Козловский.

Он напомнил, что только за последнее время в городе появились две современные школы, три новы детских сада на 140 мест каждый и ясли. Система дополнительного образования пополнилась технопарком «Кванториум» и IT-Кубом, открылась модельная библиотека, работает виртуальный концертный зал. Расширились возможности для занятий спортом: великолучане посещают современные спортивные оздоровительные комплексы «Стрелец» и «Айсберг», физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа, новые воркаут-площадки. Ежегодно в городе проводится ремонт тротуаров, дворов и дорог.

«Все это заслуга горожан, которые сегодня добросовестно работают на предприятиях, в организациях и учреждениях Великих Лук, а также ветеранов, которые заложили основу развития нашего города. Благодарю каждого, кто вносил и вносит вклад в развитие нашего города, в процветание Великих Лук. Выражаю признательность областной власти и губернатору региона Михаилу Юрьевичу Ведерникову за внимание к нашем городу», - отметил Николай Козловский. 

Глава города выразил уверенность в том, что ответственный труд и талант жителей позволит не только сохранить для потомков многовековую славу Великих Лук, но и приумножить ее.

«Желаю, чтобы наш город был вечно молодым и цветущим. Пусть он дарит горожанам радость и исполнение заветных желаний. Пусть каждый день Великие Луки вписывают в свою историю новые страницы славных дел и свершений. От всей души желаю великолучанам крепкого здоровья, успехов и счастья, а городу - процветания, благополучия и мира. С праздником вас, дорогие друзья!» - заключил глава города.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Сюжет: День города в Великих Луках - 2022 Мультимедийным шоу и фейерверком завершилось празднование Дня города в Великих Луках. ВИДЕО День города в Великих Луках. ФОТОРЕПОРТАЖ Московская группа «Партизан FM» поздравила великолучан с Днем города Мультимедийное шоу в Великих Луках посмотрели более 17 000 зрителей Великолучане получили награды от губернатора в День города Пятнадцать жителей Великих Лук получили медали от главы города Александр Котов: Великие Луки по праву носят звание второй региональной столицы Михаил Ведерников: Великие Луки — древний город с удивительной историей Александр Козловский: Великие Луки преображаются, идут вперед и радуют глаз Фотофакт: 30-килограммовый пирог на Дне города в Великих Луках Парад на воде в Великих Луках собрал более 150 участников. ВИДЕО «Великолукский благовест» прошел у стен Свято-Вознесенского собора Николай Козловский пожелал Великим Лукам мира и процветания Видеофакт: Подготовка к фестивалю реконструкции в Великих Луках День города отмечают в Великих Луках Великолучане смогут изготовить винтажную открытку с высказыванием Софьи Ковалевской Празднование 350-летия со дня рождения Петра I пройдет в Великих Луках Опубликована программа празднования Дня города в Великих Луках Водным фейерверком и концертом группы Uma2rman отметят День города в Великих Луках В Великих Луках усилят меры безопасности в День города Рок-группа Uma2rman планирует приехать в Великие Луки на День города Благовестом откроется празднование Дня города в Великих Луках Великие Луки получат дополнительное финансирование для празднования Дня города Мультимедийное шоу и фейерверк ожидают великолучан в День города Акватория реки Ловать станет центральной площадкой для празднования Дня города
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.