Новости партнеров
Здоровье / Статьи

Осмотры в «Медсанчасти ПЭМЗ»: быстро, качественно, доступно

17.08.2010 10:28|ПсковКомментариев: 10

Слово «медосмотр»  мы привыкли произносить быстро, почти не задумываясь о его содержании. Тем не менее, профилактический медицинский осмотр нужен, прежде всего, чтобы предупредить или вовремя заметить возникновение каких-то серьёзных заболеваний, а также установить профпригодность для выполнения какой-либо деятельности. Но какова бы ни была цель прохождения медицинского осмотра, хочется выполнить все процедуры и получить результаты в кратчайшие сроки. И такую возможность псковичам предлагает медицинский центр – ООО «Медсанчасть ПЭМЗ».

ООО «Медсанчасть ПЭМЗ» находится в помещении псковского завода с одноименным названием, на втором этаже.  Ежедневно, кроме пятницы, там ведут прием врачи-специалисты: терапевт, хирург, ЛОР, невролог, окулист, стоматолог, работает кабинет УЗИ и процедурный кабинет. 13 лет медицинский центр работал как медсанчасть завода ПЭМЗ, последние 6 лет - это самостоятельное медицинское учреждение, успешно ведущее свои направления деятельности.

Медицинское освидетельствование для ГИБДД (водительская справка)

Как известно, ГИБДД требует медицинские водительские справки от всех водителей и учеников автошкол. В «Медсанчасти ПЭМЗ»  эта процедура займет минимальное количество времени и сил.

Получить медицинскую справку для ГИБДД  в медицинском центре можно всего за день. «У нас нет очередей и необходимости в предварительной записи, клиент может обратиться к нам в любое удобное время. В течение дня специалисты медцентра проводят все необходимые исследования», - рассказала директор ООО «Медсанчасть ПЭМЗ» Марина Паулаускене.  

Медицинский осмотр водителей проводят специалисты «Медсанчасти ПЭМЗ». В течение дня клиенты могут пройти такие процедуры, как  ЭКГ, определение группы крови. Флюорографическое обследование проводится по договору с медсанчастью УВД г. Пскова.

Вечером в одно и тоже время  проходит комиссия для водителей. «Мы работаем до последнего человека - если пришли 30 человек, мы всем им оказываем услуги. У нас работают высококвалифицированные специалисты с хорошим опытом работы, поэтому мы гарантируем высокое качество обследования. Кроме того, наши врачи оказывают консультативную помощь по решению проблем, которые могут помешать водить машину, попутно назначают лечение в случае необходимости», - сообщила Марина Паулаускене.

«Мы проводим углубленное исследование и предоставляем пациентам развернутую картину осмотра. Кроме того, документация остается у нас. Таким образом, водитель, придя к нам  через три года, может получить картину своего здоровья и сравнить ее с тем, что было», - добавила директор «Медсанчасти ПЭМЗ». И добавила, что срок действия справки для мужчин в возрасте до 55 лет и женщин до 50 лет - три года, для мужчин старше 55 и женщин старше 50 лет – сроком на два года.

Отметим также, что водителей в медицинском центре ждет индивидуальный подход, вежливое обслуживание и доступные цены.

Оформление медицинских справок ЧОП и на ношение оружия

Согласно закону, для покупки и ношения личного оружия требуются соответствующие документы и справки. К одним из необходимых документов относится медицинская справка на оружие формы 046-1. Без этой справки нельзя купить оружие. Также можно лишиться права на обладание и ношение оружия, если эта справка будет просрочена. Справка на оружие нужна и для того, чтоб заниматься охранной деятельностью в частном охранном предприятии (ЧОПе). Кстати, при устройстве на работу в любую фирму, предоставляющую охранные услуги для бизнеса и частных лиц, также необходимо получить медицинскую соответствующую справку.

Справку для ЧОП и  на оружие  в кратчайшие сроки можно получить в «Медсанчасти ПЭМЗ».

Предрейсовые осмотры

Другое направление деятельности медицинского центра - проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств. Правильная организация проведения таких осмотров является одним из ключевых звеньев профилактики ДТП, поскольку их задача - выявление у водителей признаков различных заболеваний, употребления алкоголя, а также физического утомления.

У «Медсанчасти ПЭМЗ»  заключены договора на проведение регулярных предрейсовых осмотров со многими предприятиями и организациями Псковской области. «Среди наших постоянных клиентов  - один из операторов сотовой связи, Псковское отделение Сбербанка РФ, Следственное управление по Псковской области. Кроме того, среди наших клиентов много индивидуальных предпринимателей», - сообщила директор ООО «Медсанчасть ПЭМЗ».  

Клиенты «Медсанчасти ПЭМЗ» довольны услугами медицинского центра. Так, по словам инспектора транспортного сектора Псковского отделения Сбербанка РФ Любови Ивановой, Псковское отделение Сбербанка довольно, как качеством предоставляемых услуг, так и их стоимостью, которая в 2 раза ниже, чем в других медучреждениях города.  «С «Медсанчастью ПЭМЗ» мы работаем с 2007 года. Так как наши организации находятся на одной улице, нашим водителям очень удобно обращаться именно туда. Тем более, что водителей всегда ждет квалифицированная помощь и вежливое обслуживание.  Кстати, наши водители получают там и медицинские справки. И надо отметить, осмотр никогда не проходит формально: при получении документов водители получают рекомендации. То есть, к своей работе специалисты центра подходят очень ответственно», - заключила инспектор транспортного сектора Сбербанка.

Консультации и лечение

Помимо медосмотров, жители  города и области могут получить в «Медсанчасти ПЭМЗ» консультацию любого специалиста по диагностике или лечению того или иного заболевания. Ежедневно (кроме пятницы) прием ведут терапевт, хирург, ЛОР, невролог, окулист.

К услугам клиентов - кабинет стоматолога, на прием к которому можно записаться в удобное для вас время. Квалифицированный врач осуществляет лечение и восстановление зубов с использованием самых современных материалов по доступной цене.

Консультации  проводятся по записи, в удобное для пациентов время.

Почтовый адрес медсанчасти ПЭМЗ: Октябрьский проспект, 27,

(Фактический адрес: центральная проходная завода ПЭМЗ по ул. Металлистов, за учебным центром «Псков»)

т. (8112) 62-27-00; E-mail: msch-60@rambler.ru

Опубликовано на правах рекламы

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей