Новости партнеров
Здоровье / Новости

Центр экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП в Пустошкинской больнице примет первых пациентов в начале 2012 года

01.12.2011 12:08|ПсковКомментариев: 1

Центр экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП заработает на базе Пустошкинской больницы в начале 2012 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, на эти цели в рамках областной долгосрочной целевой программы повышения безопасности дорожного движения в Псковской области Пустошкинской центральной районной больнице (ЦРБ) в текущем году выделено более 14,5 млн рублей.

Для Пустошкинского района создание подобного медицинского учреждения крайне важно, так как по территории муниципалитета проходит федеральная трасса М9 «Москва-Балтия».

1 декабря в рамках рабочей поездки губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил лечебное учреждение и обсудил ход ремонтных работ с главным врачом больницы Владимиром Козыревым. Тот подчеркнул, что к 30 декабря этого года все работы по ремонту и отделке помещений будут завершены, а после Нового года начнется монтаж оборудования. В начале 2012 года специализированное отделение примет первых пациентов.

Владимир Козырев особо подчеркнул важность существующей дорожной программы, отметив, что в этом году произошел рост ДТП в районе. Так, в 2010 году «скорая помощь» выезжала на вызовы по дорожным авариям 46 раз, за аналогичный период 2011 года - 51 раз. В больницу было доставлено 56 человек с различными травмами.

Главврач рассказал, что в больнице, построенной в 1960 году, ведется капитальный ремонт приемного покоя и отделения «скорой помощи», создается противошоковая палата. Все работы осуществляет подрядчик из Великих Лук. Качество и темпы работы устраивают администрацию ЦРБ.

«За 17 лет впервые нашему учреждению выделены значительные средства на ремонт и приобретение современного оборудования», - подчеркнул руководитель Пустошкинской ЦРБ Владимир Козырев. Глава региона добавил, что весной в больницу поступит реанимобиль.

Глава региона пообещал посетить медицинское учреждение в следующем году после монтажа нового оборудования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей