Новости партнеров
Здоровье / Новости

Территории учебных заведений Пскова свободны от наркотиков – предварительный результат исследований

01.12.2011 18:11|ПсковКомментариев: 0

В настоящее время обрабатываются результаты тестирования на употребление наркотиков, которые были проведены в рамках распоряжения губернатора Псковской области. Об этом сообщила заместитель главного врача наркологического диспансера Псковской области Татьяна Антонова в ходе пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом.

По ее словам, исследования были проведены в отношении 180 учащихся юридического института и одной из школ города Пскова. «Отказов практически не было, хотя на тот период это было мероприятие на основе добровольности. Уже предварительные обнадеживают и говорят о том, что территории учебных заведений чисты, свободны от наркотиков. И к этой чистоте надо стремиться», - отметила Татьяна Антонова.

Она также напомнила, что 2012 году по распоряжению президента РФ планируется тестирование учащихся на употребление наркотиков сделать обязательным. «Исследования будут проходить в рамках ежегодной официальной диспансеризации учащихся», - пояснила заместитель главного врача наркологического диспансера  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей