Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Пскове аптеки и медицинские центры незаконно использовали эмблему Красного Креста

12.12.2011 11:37|ПсковКомментариев: 14

Добровольцы и сотрудники Псковского Красного Креста выявили в Пскове более 20 нарушений законного использования эмблемы Красного Креста. Среди нарушителей выявлены аптеки и медицинские центры, оказывающие услуги на платной основе.  

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Красного Креста, любое использование эмблемы Красного Креста, несанкционированное Женевскими конвенциями и Дополнительными протоколами и неуполномоченными на то учреждениями: коммерческими фирмами, неправительственными организациями, аптеками, частными лицами, частнопрактикующими врачами, больницами и клиниками является неправомерным использованием или злоупотреблением.

В Псковской области только региональное отделение Общероссийской общественной организации “Российский Красный Крест”, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Российского Красного Креста, имеет исключительное право пользоваться утвержденной и зарегистрированной символикой.

Добавим, что Россия являясь участницей Женевских конвенций от 1949 года и дополнительных протоколов к ним 1977 года, подтвердила свою приверженность к выполнению указанной конвенции и основополагающих принципов международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, одним из условий которых является предотвращение случаев неправомерного использования эмблемы Красного Креста.

Псковский Красный Крест, призывает нарушителей незамедлительно прекратить использование эмблемы Красного Креста и просит псковичей сообщать о незаконном  использовании символов гуманитарной помощи по телефону 72-20-88.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей