Новости партнеров
Здоровье / Новости

Грипп в России на доэпидемическом уровне - Онищенко

13.12.2011 10:22|ПсковКомментариев: 3

Ситуация с гриппом в России находится на доэпидимическом уровне, «в основном, циркулируют вирусы негриппозной этиологии», сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает «Интерфакс».

«Вспышки не произойдет, если будем вести себя благоразумно, соблюдая меры профилактики. Но все-таки тенденция к росту заболеваемости есть», - сказал Г. Онищенко.

Ранее он прогнозировал, что эпидемия гриппа вероятна после новогодних каникул.

По словам Г. Онищенко, в ряде российских регионов превышены эпидпороги заболеваемости ОРВИ среди детей. В частности, среди детей в возрасте до двух лет - в Москве, Воронежской, Ивановской, Вологодской, Калужской, Самарской, Свердловской и Челябинской областях.

Среди детей в возрасте от трех до шести лет эпидпороги заболеваемости ОРВИ превышены в девяти субъектах, в частности, Смоленской, Волгоградской и Вологодской областях.

Глава Роспотребнадзора сообщил, что сезонные прививки против гриппа в этом году сделали свыше 34 млн человек. Из них более 30 млн - за счет федерального бюджета. Вакцинация против гриппа в России близка к завершению, сказал Г.Онищенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей