Новости партнеров
Здоровье / Новости

27% россиян ходят на работу во время болезни из-за зарплаты – результаты опроса

19.12.2011 19:07|ПсковКомментариев: 24

Почти 30% россиян переносят простуду на ногах из-за работы, 15% респондентов всегда берут больничный, поведение остальных россиян зависит от обстоятельств, показал интернет-опрос Минздравсоцразвития России.

По данным общественного интернет-опроса министерства, 28% респондентов переносят простуду «на ногах», и только 15% опрошенных при простудном заболевании не выходят на работу.

Респонденты, которые постоянно переносят простуду «на ногах», объясняют это тем, что у них ответственная работа.

Почти 27% опрошенных ответили, что очень часто переносят простуду на ногах из-за заработной платы. «Не хочется лишний раз брать больничный и терять в зарплате», - считают они.

Более 20% опрошенных переносят простуду на ногах в отдельных случаях, когда им проще напиться лекарств и выйти на работу.

Чуть более 10% россиян относятся к своему здоровью гораздо ответственнее и заявляют, что переносят простуду на ногах крайне редко.

Между тем из 15% опрошенных, которые никогда не выходят на работу во время болезни, почти 9% считают, что лучше отлежаться день, чем потом свалиться на неделю, и почти 6% даже порицают тех, кто приходит на работу распространять инфекцию.

Опрос проведен с 12 по 19 декабря и в нем приняли участие более 4 тысяч человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей