Новости партнеров
Здоровье / Новости

Кофе и сладости приводят к депрессии

10.01.2012 20:43|ПсковКомментариев: 9

Медики пришли к выводу, что депрессии у человека вызывают не вредные для здоровья продукты, а, наоборот, достаточно натуральные. Как сообщает ИА «Росбалт», специалисты считают, что именно такие продукты оказывают наиболее губительное действие и угнетают нервную систему.

Медики советуют тем, кого преследуют депрессивные настроения, пересмотреть свой рацион и исключить из повседневного меню кофе, сладости и красное мясо.

Эксперты говорят, что именно с кофе у большинства начинается день. Чрезмерное его употребление порождает зависимость от кофеина, и кофе превращается в допинг. Невозможность получить «дозу бодрости» приводит к усталости и физической разбитости, констатируют медики.

Более того, существуют и побочные эффекты употребления кофе. Помимо того, что этот напиток может вызвать беспокойство и проблемы со сном, он влияет на абсорбцию организмом лекарств.

Ученые также добавили, что организм у сладкоежек вырабатывает много инсулина, чтобы переработать весь сахар, поступивший в организм.

Между тем сладкое также вызывает зависимость, заставляя исправлять настроение новой порцией десерта. Депрессивное настроение усугубляет испорченная от сладкого фигура. Медики отметили, что не менее коварно и красное мясо. Животная белковая пища медленно переваривается желудком, и в процессе разложения накапливаются токсины, которые негативно сказываются на нервной системе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей