Новости партнеров
Здоровье / Новости

Глава Порховского района: Капремонт Порховской ЦРБ пройдет в ближайшие два-три года

25.01.2012 14:03|ПсковКомментариев: 4

Капитальный ремонт Порховской центральной районной больницы пройдет перманентно в ближайшие два-три года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 25 января сообщил глава Порховского района Виктор Степанов в ходе визита в больницу губернатора Псковской области Андрея Турчака.

«Несмотря на переход медучреждения на областной уровень и финансирование из областного бюджета, больница находится на нашей территории, в ней лечатся жители района, поэтому мы также занимаемся этим вопросам», - сказал Виктор Степанов.

Заместитель главного врача Порховской ЦРБ Варвара Иванова сообщила, что больница получила новое оборудование: аппарат ЭКГ с холтеровским мониторированием (метод, с помощью которого осуществляется суточное наблюдение за работой сердца), эндоскопическую технику, аппарат УЗИ. «Ожидается поступление нового рентген-аппарата», - добавила она.

Андрей Турчак посетил детское отделение больницы и роддом. Глава региона интересовался у пациентов условиями и отношением врачей и медперсонала к людям из разных районах. Напомним, с января 2012 года, Порховская ЦРБ, являясь межрайонным центром, на законных основаниях принимает пациентов из Дедовичского и Дновского районов. Как отметили пациенты, никаких различий между порховичами и жителями Дновоского и Дедовичского районов, для медработников больницы нет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей