Новости партнеров
Здоровье / Новости

Псковские депутаты расширили меры соцподдержки больных сахарным диабетом

26.01.2012 11:50|ПсковКомментариев: 0

В ходе 3-й сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли во втором чтении проект закона Псковской области «О внесении изменений в закон Псковской области «О мерах социальной поддержки в лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан, проживающих на территории Псковской области».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом по данному вопросу выступил председатель комитета по труду и социальной политике Виктор Антонов. Он сообщил, что вопрос был рассмотрен комитетом и рекомендован к принятию в двух чтениях.

Речь идет о больных сахарным диабетом, о расширении их  права получать бесплатно при амбулаторном лечении не только лекарственные средства, но и изделия медицинского назначения - инсулиновые шприцы, иглы, средства диагностики. Поэтому в закон необходимо внести соответствующие поправки. На реализацию данного законопроекта необходимо дополнительно выделить  55 млн рублей из областного бюджета.

Законопроект был принят в первом чтении в сентябре прошлого года на сессии областного Собрания четвертого созыва.

По итогам обсуждения депутаты проголосовали за принятие законопроекта «О внесении изменений в закон Псковской области «О мерах социальной поддержки в лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан, проживающих на территории Псковской области» во втором чтении большинством голосов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей