Новости партнеров
Здоровье / Новости

Смертность от рака в 2011 году в РФ немного снизилась

02.02.2012 11:03|ПсковКомментариев: 11

Смертность от онкологических заболеваний в России сократилась на 1% за 11 месяцев 2011 года, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на главу Минздравсоцразвития РФ Татьяну Голикову.

По словам Татьяны Голиковой, онкологические заболевания по-прежнему занимают второе место в структуре смертности. «За одиннадцать месяцев 2011 года было зафиксировано снижение на 1%. Безусловно, еще предстоит сделать многое в части развития ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний, но уже первые итоги реализации национальной программы говорят о том, что для этого есть возможности и ресурсы», - сообщила Татьяна Голикова в приветственном слове участникам V ежегодного форума «Движение против рака».

Татьяна Голикова отметила, что государство уделяет особое внимание развитию системы онкологической помощи пациентам. Об этом свидетельствует стартовавшая в 2009 году Национальная онкологическая программа и реализуемые масштабные региональные программы модернизации здравоохранения, благодаря которым в регионах России будет создана система паллиативной помощи, сказала она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей