Новости партнеров
Здоровье / Новости

Студенты медицинских вузов из Псковской области обсудили с руководством региона вопросы будущего трудоустройства

21.03.2013 21:50|ПсковКомментариев: 16

В Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. Павлова прошла встреча заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой со студентами из Псковской области. В мероприятии приняли участие студенты трех медицинских вузов: Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. Павлова, студенты Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета Минздрава России и Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей декан Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. Павлова Тимур Власов, встреча прошла в дружеской непринужденной обстановке. Обсуждались вопросы будущего трудоустройства студентов в учреждения здравоохранения Псковской области и Пскова.

Перед студентами выступили замгубернатора Вера Емельянова, председатель комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Потапов. «Вице-губернатор и председатель комитета здравоохранения рассказали студентам о том, что их ждет, если они приедут работать в область, рассказали о программах поддержки молодых специалистов.  Затем студенты задавали вопросы, касающиеся быта, условий дальнейшего обучения, профессионального роста и т.д.», - сообщил ректор вуза.

По словам Т.Власова, во встрече приняли участие студенты не только выпускных, но младших курсов. «Здесь разговор был и на перспективу во многом», - сказал декан, отметив, что часть прозвучавших вопросов говорила о том, что студенты заинтересованы в работе в своем регионе. «Но прогнозировать, какое количество студентов завтра приедет работать в Псковскую область, я не могу», - сказал он.

В ходе встречи обсуждалась проблема кадров в сфере здравоохранения Псковской области и пути ее решения. «Получился честный конструктивный диалог», - заключил Тимур Власов.

Отметим, что проблема дефицита кадров активно решается на уровне администрации Псковской области. В частности, действовала программа обеспечения жильем врачей сосудистых центров, действует программа по льготному обеспечению жильем в рамках ипотечного кредитования. Есть система подъемных молодым специалистам. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей