Новости партнеров
Здоровье / Новости

Тот, кто позаботится о своем здоровье, получит в подарок продукты в Новоржевском районе

12.09.2013 16:41|ПсковКомментариев: 0

С 16 сентября в течение недели в Новоржевском районе будет работать передвижной флюорограф ГБУЗ Псковской области «Противотуберкулезный диспансер», сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский.

Организаторы выездной работы флюорографа уделяют особое внимание работе по раннему выявлению случаев опасного заболевания - туберкулеза - в регионе и считают необходимым участие в ней не только учреждений здравоохранения, но и общественности.

Для того, чтобы объединить усилия органов местной власти и учреждений здравоохранения, общественности и санитарного актива для более эффективной борьбы с опаснейшим заболеванием современности  Псковский Красный Крест окажет поддержку Новоржевскому району в привлечении населения для обследования на туберкулез, предоставив для этого продукты питания в качестве мотивации  населения за заботу о своем здоровье.

Первые триста посетителей, прошедших флюорографию получат продукты от Псковского Красного Креста.

Это стало возможным благодаря социальному проекту «Наше поколение должно победить туберкулез», ставшего одним из победителей конкурса проектов, организованного администрацией Псковской области. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.

В рамках проекта районный противотуберкулезный кабинет получил от Псковского Красного Креста информационную литературу о туберкулезе: буклеты, индивидуальные приглашения, а также плакаты-приглашения. Вся литература будет распространяться среди населения, а плакаты-приглашения, информирующие о работе флюорографа, разместят в общественных местах.

Псковский Красный Крест надеется на активную работу волонтеров, которые помогут в проведении мероприятий, предусмотренных как во время выездного флюорографического обследования, так и накануне его проведения. Добровольцы не останутся незамеченными: 10 лучших добровольцев будут отмечены Псковским Красным Крестом благодарственными письмами и подарочными наборами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей