Новости партнеров
Здоровье / Новости

Соцсети негативно влияют на самооценку женщин, выяснили ученые

18.04.2015 21:51|ПсковКомментариев: 8

Группа ученых из Университета Западной Англии в Бристоле во главе с профессором Филиппой Дидрихс в ходе многолетних наблюдений и исследований обнаружили, что социальные сети крайне негативно влияют на самооценку и самоощущение представительниц слабого пола, передает РИА Новости.

Женщины и девушки, постоянно проводящие время в социальных сетях за чтением журналов и просмотром новостей, по мнению специалистов, более подвержены такому феномену как самоовеществление, чем остальные женщины. Данный феномен подразумевает под собой то, что женщина постоянно сравнивает свою внешность с другими женщинами в соцсетях.

В первую очередь, считают исследователи, это касается социальной сети Facebook. В ходе наблюдения за женщинами и девушками, активно пользующимися Facebook на протяжении некоторого времени выяснилось, что они стали склонны воспринимать себя как вещь, сексуальную игрушку для мужчин и внешняя привлекательность для представительниц слабого пола стала определяющим фактором.

Стоит отметить, что ни телевидение, ни интернет, ни клипы музыкальных исполнителей не оказывали на женщин такого негативного влияния, утверждают ученые.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей