Новости партнеров
Здоровье / Новости

Новый онкоцентр в Пскове намерены запустить в сентябре

24.06.2016 15:42|ПсковКомментариев: 3

Новый онкоцентр в Пскове намерены запустить в сентябре. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 24 июня сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению Игорь Потапов. 

Он рассказал, что сейчас проводятся конкурсные процедуры на закупку недостающего оборудования. После завершения этих работ и оборудования чистых кабинетов онкоцентр к сентябрю будет запущен. 

Игорь Потапов также рассказал, что в одном из корпусов старого перинатального центра намерены оставить женскую консультацию, а второй корпус перепрофилировать под филиал городской поликлиника. Туда намерены частично перенести помещения второй поликлиники, но для этого необходимо провести капремонт здания. 

Главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная рассказала, что профотделение на Киселева, 8 в этом году намерены капитально отремонтировать и перевести туда терапевтов из второй поликлиники, обслуживающих население, проживающее на близлежащих территориях. Аукцион по выбору подрядчика на проведение этих работ уже состоялся. В ближайшее время ремонтные работы намерены начать, чтобы уже в сентябре открыть там кабинеты терапевтов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей