Новости партнеров
Здоровье / Новости

После исследования, проведенного на псковских женщинах, специалисты предлагают давать отпуск по беременности с 12-й недели

10.11.2016 15:04|ПсковКомментариев: 5
После исследования, проведенного на псковских женщинах, специалисты предлагают давать отпуск по беременности с 12-й недели. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил директор Межрегионального благотворительного фонда «Дар жизни» Сергей Башкиров. 
 
Серьезное системное исследование, направленное на выяснение причин прерывания беременности, было проведено на базе Псковской области, так как регион уже давно начал серьезную работу по профилактике абортов с помощью НКО. 
 
В исследовании приняли участие более 1000 женщин, которые находятся в актуальном состоянии беременности до 12 недель и планировали ее прервать. Оказалось, что фактор трудовой занятости оказался самым сдерживающим при решении о рождении ребенка. В связи с этим одной из мер государственной политики, по мнению Сергея Башкирова, оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
 
«С точки зрения психологии, от 0 до 3 лет мать должна быть с ребенком. Искусственная сепарация более чем на 4 часа травматично для психологии ребенка. При этом травма появляется тогда, когда у человека наступает возраст идентичности и планирования будущих детей. Это отложенный эффект», - пояснила заместитель директора по научной работе Центра психологического доабортного консультирования Юлия Пучкова. 
 
Сергей Башкиров предложил еще одну меру - предоставлять отпуск по беременности и родам с 12-й недели, что позволит «выдернуть женщину из стресса, вредных производственных факторов». 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей